05.04.2017 17:03

В коттеджи скоро будут по умолчанию устанавливать баню-бочку или сауну

В коттеджи скоро будут по умолчанию устанавливать баню-бочку или сауну

Как нам удалось узнать у одного из руководителей строительной компании "ЭдгарПрт", есть некие мысли у строителей их компании, что баня-бочка или сауна должна стоять в каждом новом доме. Ведь это не только красиво и современно, но еще и полезно для здоровья. Какая и зачем нужна бочка или сауна в Вашем доме, разбирался наш спецкорр faxnews.ru Алексей Полыгалов.

В коттеджи скоро будут по умолчанию устанавливать баню-бочку или сауну

Домашняя сауна – идеальный вариант, в случае если территориальные возможности загородного приусадебного участка не позволяют осуществить данную идею. Никакие финансовые затраты и огромный перечень строительных работ не станет преградой для любителей водных процедур и приятного тепла. В таком случае необходим подбор исключительно оптимального варианта, подходящего для создания сауны в домашних условиях. Если квартира габаритная, есть отличные варианты с использованием электрического обогревателя, а для загородного коттеджа - купить готовую баню под ключ в Москве. Для встроенной сауны не требуется дополнительно обустраивать отдельное помещение с коммуникациями и канализационной системой. Этим данная сауна отличается от русской парилки. Далее подробно остановимся на некоторых моментах, связанных с обустройством сауны.

1. Конструкционные детали. То, в какую сумму обойдется строительство сауны, напрямую зависит от того, будет ли она куплена на заказ, или же она будет в готовом виде. Для быстрого монтажа и перевозки сауны из специальных щитов собирается готовая кабина. При оформлении индивидуального заказа, будущая сауна ставится в санузел. Помещение оббивается с использованием вагонки, а конструкции закрепляются на одном из несущих элементов. Обшивка вагонкой выполняется горизонтально.

2. Сырье для изготовления. Для производства саун применяются различные по форме и размеру деревянные породы. Чаще всего баня выполняется из деревьев кедровой, сосновой, хемлоковой пород, иногда может быть использована скандинавская ель. Для теплоизоляции несущих элементов и потолка применяются утеплители на основе стекловолокна, прессованной пробки и минерального ватного сырья. Края деревянной двери делаются трехступенчатыми. Для улучшенной вентиляции готовая кабина должна находиться от стены на расстоянии пять сантиметров. Все элементы сауны выполнены из дорогостоящего африканского деревянного сырья абаши. Использование данной породы исключает даже минимальную возможность получения ожогов.

3. Следует использовать световые элементы. Для этого превосходно подойдут лампы пониженного напряжения и мощностью не выше шестидесяти ватт.

4. Электрическая система и эксплуатация. Одноместные кабины нуждаются в мощности двести двадцать вольт, для других используются трехфазные токовые системы и мощность в размере трехсот восьмидесяти вольт. При прогреве не требуется отключать бытовую технику. Нельзя забывать про одну из важных составляющих сауны - терапия с применением цветовой гаммы. С ее помощью можно задействовать сауну в качестве оазиса, используя специальные цветорегуляторы. С таким освещением можно купаться не только в воде, но и в световых лучах, благотворно влияющих на весь организм в целом. Долгий срок эксплуатации и прочность конструкции создается благодаря алюминиевому рефлектору внутри и задействованием безосколочных стекол и жароустойчивых пластмасс, высококачественной обработки цветных световых устройств с высококачественным стальным корпусом. Механизм колоротерапии. Красные оттенки улучшают общее состояние и процесс кроветворения. Его часто сравнивают с огнем. Он является источником тепла, силы и активности. Желтая палитра влияет на самочувствие, положительный настрой, способствует устранению депрессии и меланхолии. Благотворно влияет на пищеварение. Зеленые цвета вдохновляют и одновременно смягчают. Такой оттенок способствует восстановлению сил, так как является истинным природным оттенком. При воспалении суставов, мигренях, нервных болезней и проблемах с дыхательной системой необходимо использовать зеленую палитру. Синяя и голубая цветовая гамма борется с бессонницей.

Билеты на все мероприятия столицы Полиэтиленовые трубы оптом и недорого Мостовидные зубные протезы Лечение в лучших клиниках Южной Кореи Как купить недвижимость на Кипре

Лента новостей