Директор Федора Чистякова уточнил слова музыканта об эмиграции из России

На фото: Федор Чистяков.
Бывший лидер группы «Ноль» Федор Чистяков не планирует переезжать в США. Об этом в понедельник, 31 июля, РИА Новости сообщил концертный директор музыканта.
«Речи не идет об эмиграции, у него остается российский паспорт, он не подавал никаких статусов беженца и прочего. Федор будет больше времени проводить за рубежом, оставаясь при этом российским гражданином», — уточнил собеседник агентства.
Он добавил, что запланированные в России концерты состоятся по расписанию.
Ранее в понедельник Чистяков рассказал, что не собирается возвращаться из американского тура. По его словам, такое решение он принял после запрета организации «Свидетели Иеговы».
«Мне просто не оставили выхода», — объяснил исполнитель, подчеркнув, что его группа «Федор Чистяков Бэнд» продолжит существование.
В дискографии Чистякова более 20 студийных альбомов. Помимо коллектива «Ноль», он участвовал в группах «Черные индюки», Scrap и F4Band («Федор Чистяков Бэнд»).
17 июля Верховный суд отклонил апелляционную жалобу «Свидетелей Иеговы» на признание организации экстремистской, ее ликвидацию и запрет деятельности на территории России.
Рекомендовано к прочтению
- Протесты в Албании: Эди Рама отверг требование об отставке на шестой день акций
- Лавров начал переговоры с главой МИД Ирана в Тегеране
- Качество жизни в регионах России в 2025 году: как читать рейтинг АСИ и сравнивать субъекты
- Что означает ориентир 2300 в прогнозах и комментариях аналитиков?
- Под Воронежем днём включат сирены: жителей призывают сохранять спокойствие