Джигурда раскрыл причину лишения гражданства ДНР

На фото: Никита Джигурда.
Российский шоумен Никита Джигурда рассказал Национальной службе новостей (НСН), почему его лишили гражданства самопровозглашенной Донецкой народной республики. По словам актера, он настаивал на том, что ДНР — это часть Украины.
Джигурда также предложил внести соответствующие изменения в название непризнанного государства, переименовав его в Донецкую народную республику Украины. «Мне ответили на высочайшем уровне, что они не Украина, а часть Новороссии», — пояснил он.
Артист добавил, что гражданства ДНР его лишили после того, как он предложил провести референдум по поводу переименования республики.
Паспорт ДНР был выдан Джигурде из-за ошибки, заявлял глава республики Александр Захарченко, 14 марта лишивший шоумена гражданства. По факту произошедшего будет проведена проверка, пишет РЕН ТВ. Актер был гражданином ДНР всего пять дней.
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области