Мединский представил учебник по военной истории России

На фото: Владимир Мединский .
Министр культуры и председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский представил учебник «Военная история России». Об этом сообщает РИА Новости.
Глава Минкульта рассказал о новой работе на московском книжном фестивале «Красная площадь».
«Хорошая книга, написанная группой ученых, я имел честь выступить в качестве редактора, скажем так, придумал эту идею и правил текст», — подчеркнул Мединский. По его словам, в РВИО рекомендуют этот учебник «в качестве пособия для дополнительного чтения, углубленного изучения истории в средней школе с 6-го по 11-й класс».
«Главное требование к учебнику — чтобы читать его было не менее интересно, чем художественную литературу», — отметил министр культуры. Он объяснил, что в новой работе «рассказывается об истории России сквозь призму ее военной славы».
В ноябре 2015 года Мединский заявлял, что при составлении школьных учебников истории необходимо учитывать государственные интересы.
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области