Зрителей предупредили о шокирующем сюрпризе в 3D-версии Thriller Джексона

Премьера трехмерной версии 14-минутного клипа на песню Майкла Джексона Thriller состоится осенью на Венецианском фестивале. Об этом сообщает Rolling Stone.
Режиссер Джон Лэндис, снимавший ролик в 1983 году и работавший над его трансформацией в формат 3D, выразил восторг от проделанной работы.
«Нам удалось перевести изображение и звук на совершенно новый уровень. И я хотел бы вас предупредить — зрителей ждет весьма шокирующий сюрприз», — сказал кинематографист.
Помимо ролика на Венецианском фестивале покажут документальный фильм о том, как создавался Thriller.
Трехмерная версия клипа должна была стать частью визуальной программы тура This Is It, который не состоялся из-за смерти Джексона в 2009 году.
В 2011 году клип на Thriller был назван читателями Rolling Stones лучшим музыкальным видео всех времен. В 2015 году одноименный альбом Джексона 1983 года установил рекорд по продажам в США, перейдя рубеж в 30 миллионов копий. Всего в мире продано более 100 миллионов копий этой пластинки.
74-й Венецианский кинофестиваль пройдет с 30 августа по 9 сентября.
Рекомендовано к прочтению
- Что означает ориентир 2300 в прогнозах и комментариях аналитиков?
- Под Воронежем днём включат сирены: жителей призывают сохранять спокойствие
- Для достоверного рерайта о действиях российских военных нужен полный текст статьи
- Заболеваемость ОРВИ резко выросла в Калужской области
- Утепление фасада минеральной ватой: технология и советы