27.02.2019 21:36

58-летний житель Пензенской области хранил дома более 50 граммов наркотиков

58-летний житель Пензенской области хранил дома более 50 граммов наркотиков

Спасский районный суд вынес приговор 58-летнему местному жителю за незаконное приобретение наркотиков в значительном размере.

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что осенью прошлого года подсудимый собрал в овраге кусты дикорастущей конопли и принес их домой. Затем он высушил и измельчил растение, в результате чего получил 56,58 граммов марихуаны. После этого житель Спасска разложил наркотик в бумажные свертки и пакет и хранил его в тумбочке, находящейся в зале дома, для личного употребления. Там полицейские и нашли запрещенное вещество, которое впоследствии было изъято у злоумышленника.

Как сообщает пресс-служба Спасского районного суда Пензенской области, подсудимый полностью признал свою вину. Учитывая смягчающие и отсутствие отягчающих обстоятельств, жителю Спасска назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев условно.

Источник

Лента новостей