Экс-президент Черногории примет участие в шествии «Бессмертного полка»

БЕЛГРАД, 2 мая — FaxNews. Первый президент Черногории (1990—1998 гг.) в период, когда та была частью Союзной Республики Югославия (СРЮ), бывший премьер-министр СРЮ (1998—2000 гг.) Момир Булатович заявил, что примет участие в шествии "Бессмертного полка" в Москве 9 мая.
Балканский политик рассказал FaxNews, что выйдет на акцию с фотографией отца, который в 16 лет ушел в партизаны, а закончил войну офицером. По словам Булатовича, его отец хотел побывать в Москве, но смерть помешала ему осуществить это желание.
"Я возьму его портрет с собой, и, ведя внутренний диалог с его душой, я сказал отцу, что он всё-таки едет в Москву, чтобы отдать дань уважения Красной Армии", — сказал экс-премьер.
Акция "Бессмертный полк" проводится в День Победы в России и других странах. Это шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Впервые такая акция состоялась в Томске.

Бессмертный полк
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области