Федеральный центр даст почти миллиард на два промпарка в Пензенской области

Соглашение о предоставлении региону субсидий федерального бюджета на технопарк «Союз» в Пензе и индустриальный парк «Мастер» в Сердобске подписано Минэкономразвития России и правительством Пензенской области. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики региона. Из государственной казны поступит 980,9 миллиона рублей.
Стоимость проекта создания промышленного технопарка в Пензе оценивается в 673,2 миллиона рублей. Здесь будут реконструированы около 30 тысяч квадратных метров производственных площадей.
Что касается стоимости проекта в Сердобске, она составит 608,4 миллиона рублей. В райцентре реконструируют более 45 тысяч квадратных метров площадей бывшего «Сердобского машиностроительного завода».
Предполагается, что реализация проектов обеспечит развитие бизнеса в смежных отраслях и создаст предпосылки для долговременного социально-экономического развития Пензы и Сердобска.
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области