Мать с сыном в Пензенской области присвоили чужие 140 тысяч рублей

В поселке Лунино днем 15 января текущего года 15-летний школьник, идя домой, нашел у кафе чужой кошелек. Подросток пришел домой и сообщил о находке матери 1970 года рождения. Женщина решила украсть деньги, лежавшие в нем, а также снять средства с карты, лежавшей внутри, на которой был написан пин-код.
С этой целью она отправила сына к банкомату. Тот, не умея им пользоваться, попросил своего друга, не осведомленного о преступных намерениях, помочь снять деньги. Товарищ снял с карты 140 тысяч рублей и отдал школьнику. Мальчик вернулся домой и отдал деньги матери, которая разделила их между ними. Средства злоумышленники потратили на личные нужды.
Пресс-служба следственного управления СКР по Пензенской области сообщила, что в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной с банковского счета. Следователь устанавливает обстоятельства произошедшего.
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области