Новый корпус детсада на Измайлова примет юных пензенцев

Сегодня мэр Пензы Андрей Лузгин посетил дошкольные учреждения в микрорайоне ГПЗ-24. Он побывал в пристрое к детскому саду на улице Измайлова, 51а. Как сообщает пресс-служба городской администрации, представители власти убедились, что отделочные работы завершены и замечания в рамках гарантийных обязательств устранены.
По словам начальника управления образования Пензы Юрия Голодяева, новый корпус примет самых маленьких жителей города уже во вторник, 25 февраля. На данный момент в ясельных группах установили мебель, появились игрушки и имеется необходимый инвентарь.
Мэр поручил ответственным лицам своевременно привести в порядок прилегающую территорию, а также установить игровые элементы и теневые навесы.
В ведомстве напомнили, что строительство 4 пристроев в рамках нацпроекта «Демография» завершено в декабре прошлого года. Корпусы на улице Набережной реки Мойки, 41а, Депутатской, 5 и Антонова, 68 уже работают.
Рекомендовано к прочтению
- Что означает ориентир 2300 в прогнозах и комментариях аналитиков?
- Под Воронежем днём включат сирены: жителей призывают сохранять спокойствие
- Для достоверного рерайта о действиях российских военных нужен полный текст статьи
- Заболеваемость ОРВИ резко выросла в Калужской области
- Утепление фасада минеральной ватой: технология и советы