Собянин рассказал о списке сносимых домов в Москве


МОСКВА, 4 апр — FaxNews. Предварительные списки сносимых жилых домов в Москве появятся до 1 мая, рассказал мэр города Сергей Собянин в Госдуме.
"До 1 мая мы предполагаем составить предварительный список домов", — сказал он.
После этого, по его словам, начнётся голосование жителей. К тому времени, когда будет принят законопроект о реновации, предварительно уже должна быть сформирована программа, добавил мэр.
В конце февраля Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что власти города готовы разработать закон для новой крупномасштабной программы сноса ветхих и аварийных пятиэтажек. По оценке столичных властей, в программу сноса могут быть включены 25 миллионов квадратных метров ветхого жилого фонда (около 8 тысяч домов), в которых живут 1,6 миллиона человек.
Законопроект, регулирующий вопросы по порядку сноса ветхих пятиэтажек и переселению москвичей в новые жилые дома внесен в Госдуму 10 марта. Проект предполагает поправки в закон "О статусе столицы Российской Федерации" и ряд других норм в части установления особенностей реновации жилищного фонда Москвы.
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области