Сотрудники СК провели беседу с родителями учащихся пензенского колледжа

Сотрудники следственного управления СКР по Пензенской области провели профилактическую беседу с работниками, а также законными представителями учащихся ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» на тему «Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних».
Присутствующим рассказали о том, что рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении подростков и ими самими, уделяется особое внимание, сообщает пресс-служба управления.
Также внимание участников встречи акцентировали на необходимости законопослушного поведения подростков в обществе и последствиях совершения противоправных действий.
Также присутствующие узнали о возможности обучения в Академии Следственного комитета Российской Федерации, преимуществах обучения в ведомственном высшем учебном заведении, социальных гарантиях сотрудников следственных органов.
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области