В Пензе обсудили вопросы безопасности в новогодние каникулы

Сегодня в главном управлении МЧС по Пензенской области обсуждались вопросы профилактики пожаров, организации новогодних мероприятий и крещенских купаний, а также проверки газового оборудования в новогодние праздники и ближайшие за ними дни. Как сообщает пресс-центр регионального правительства, совещание прошло под председательством заместителя председателя областного кабинета министров Дмитрия Семенова.
Должностные лица сообщили, что в праздничные дни будет организовано дежурство представителей МЧС и полицейских. Уже определены места для запуска новогодних фейерверков, они будут соответствовать всем предъявляемым требованиям безопасности.
В жилых кварталах пройдут профилактические рейды, а особое внимание уделят многодетным семьям, престарелым людям и социально-неблагополучным жителям Пензенской области.
Рекомендовано к прочтению
- Что означает ориентир 2300 в прогнозах и комментариях аналитиков?
- Под Воронежем днём включат сирены: жителей призывают сохранять спокойствие
- Для достоверного рерайта о действиях российских военных нужен полный текст статьи
- Заболеваемость ОРВИ резко выросла в Калужской области
- Утепление фасада минеральной ватой: технология и советы