В Пензе откроется выставка к 150-летию Ивана Бунина

В филиале Пензенской картинной галереи имени Савицкого - Губернаторском доме - откроется выставка к юбилею выдающегося поэта и писателя Ивана Бунина. 22 октября исполняется 150 лет со дня его рождения.
Выставка, получившая название «Темные аллеи», будет доступна для посещения с 16 октбря. «Экспозиция будет пронизана духом универсальности произведений всего творчества Ивана Бунина. В пейзажах и жанровых сценах отечественных классиков, которые будут представлены на выставке, каждый сможет найти что-то близкое и родное», - сообщили в пресс-службе учреждения культуры.
Жители и гости региона смогут познакомиться более чем с 50 произведениями графики и живописи конца 19 - середины 20 века. Они визуально воссоздадут бессмертные строки Ивана Бунина, отметили в галерее. При этом многие работы будут представлены на широкое обозрение впервые.
Рекомендовано к прочтению
- Удар по офису крупнейшего мобильного оператора Украины: последствия для связи
- В Ашхабаде обсудили меры по повышению безопасности дорожного движения
- Россия может получить контроль над третью мировой добычи урана к 2040 году
- В Калужской области увеличилось число случаев ОРВИ: симптомы и профилактика
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом