ЦИК: никакой избирательной кампании по выборам-2018 еще не проводится

МОСКВА, 23 июн — FaxNews.Ru. Никакой официальной избирательной кампании по выборам президента в России еще не проводится, выдвижение кандидатов будет возможно с декабря, говорится в заявлении российской Центральной избирательной комиссии.
Центризбирком сделал заявление "в связи с поступающими в ЦИК России обращениями, касающимися ведения так называемых избирательных кампаний некоторыми физическими лицами как "кандидатами в президенты" и организации "предвыборных" или "агитационных штабов".
"В настоящее время никакой официальной избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации не проводится. Очередные выборы президента должны состояться в марте 2018 года. Решение о назначении данных выборов должно быть принято в декабре 2017 года", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства в пятницу.
Поэтому, поясняют в ЦИК, "официальное выдвижение кандидатов будет возможно начиная с декабря 2017 года и только после официального опубликования соответствующего постановления Совета Федерации".
Рекомендовано к прочтению
- Для достоверного рерайта о действиях российских военных нужен полный текст статьи
- Заболеваемость ОРВИ резко выросла в Калужской области
- Утепление фасада минеральной ватой: технология и советы
- «Справедливая Россия» преодолела 5-процентный барьер на выборах в Госдуму
- Удар по офису крупнейшего мобильного оператора Украины: последствия для связи