Медведев поздравил режиссера Женовача с 60-летием

Сергей Женовач. Архивное фото
МОСКВА, 15 мая — FaxNews. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил с 60-летием театрального режиссера, заслуженного деятеля искусств России, худрука театра "Студия театрального искусства" Сергея Женовача, поздравительная телеграмма опубликована на сайте кабинета министров.
"Режиссерский талант, огромная любовь к искусству и умение экспериментировать помогли вам создать уникальное творческое пространство — Студию театрального искусства. Здесь органично соединяются традиции и новаторство, а произведения великих писателей приобретают современное звучание", — говорится в поздравительной телеграмме.
Искренние и глубокие постановки режиссера, пишет Медведев, в числе которых "Игроки", "Мастер и Маргарита", "Мальчики" и "Москва — Петушки", "Три года" и "Записные книжки", наполнены особой энергетикой, передают тончайшие нюансы человеческих отношений.
Постановки режиссера, как подчеркнул Медведев, отмечены престижными профессиональными премиями, но его главная награда, отмечает премьер, это "большая зрительская любовь".
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области