Сенатор пригрозил бойкотом «Евровидению» в случае недопуска Самойловой


МОСКВА, 20 мар — FaxNews. Россия будет бойкотировать "Евровидение" в Киеве, если Служба безопасности Украины (СБУ) действительно запретит въезд в страну российской участнице конкурса Юлии Самойловой, заявил FaxNews сенатор Олег Морозов.
Глава СБУ Василий Грицак сообщил в понедельник, что ведомство подготовило документ о запрете на въезд в страну Самойловой.
"Не хотелось бы, чтобы это решение действительно состоялось, оно слишком абсурдно. Но если оно действительно принято, Россия будет бойкотировать конкурс, нам не оставляют другого выбора, просто загоняют в угол", — сказал Морозов.
По его словам, Россия не будет менять участника конкурса из-за решения СБУ. "Менять участника в угоду этому безумному решению — это пораженческое поведение", — убежден парламентарий.
Он не исключил, что заявление СБУ — это пока только "политическая игра".
"Но если это осознанное решение, то России просто не оставляют другого выбора", — подчеркнул Морозов.
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области