СМИ: итальянский певец Аль Бано попал в больницу


РИМ, 20 мар — FaxNews, Александр Логунов. Известный итальянский певец Аль Бано госпитализирован после легкого нарушения мозгового кровообращения, его жизнь вне опасности, сообщают в понедельник местные издания.
Исполнитель почувствовал себя плохо в воскресенье вечером, когда возвращался домой в Апулию с концерта из соседней области Марке. Водитель автомобиля заметил, что 73-летний артист испытывает трудности с речью, и доставил его в ближайшую больницу города Бари по совету лечащих врачей из Милана.
После обследования Аль Бано и его близкие приняли решение переместиться в лечебное учреждение соседнего города Лечче, которое специализируется на лечении последствий инсульта.
Состояние Аль Бано не вызывает опасений, сейчас он находится в сознании под наблюдением врачей и проходит многочасовую процедуру по растворению тромба в кровеносных сосудах и восстановлению кровотока.
В декабре популярный в России исполнитель перенес операцию после двух инфарктов. Уже в феврале ветеран итальянской эстрады вернулся в строй, выступив с новой песней на музыкальном фестивале в Сан-Ремо.
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области