Запустили Windows 10 на Qualcomm Snapdragon

Операционная система Windows 10, конечно, есть на смартфонах. Только часто это мобильная версия, урезанная в плане возможностей. Она не подходит для «настольного» программного обеспечения, требующего процессора x86 или x64.

Впрочем, последнее утверждение — не актуальное. Сообщается, что компания Qualcomm объединилась с Microsoft — для улучшения Snapdragon, популярных «телефонных» чипов.
Упомянутые SoC получат максимальную поддержку Windows 10. Сказанное позволит работать с полноценными офисными пакетами, графическими редакторами и так далее.
Анонс партнерства состоялся в рамках мероприятия WinHEC (Windows Hardware Engineering Community). Более того, был продемонстрирован функционирующий прототип.
«Десятку» запустили на устройстве с платформой Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и экраном с сенсорным управлением. Данная связка подошла для World of Tanks Blitz, Word, Microsoft Edge и даже Adobe Photoshop.
Неплохой набор ПО. К сожалению, прочие детали скрываются. Раскрытие подробностей ожидается в 2017 году. Ждем!
Рекомендовано к прочтению
- Что означает ориентир 2300 в прогнозах и комментариях аналитиков?
- Под Воронежем днём включат сирены: жителей призывают сохранять спокойствие
- Для достоверного рерайта о действиях российских военных нужен полный текст статьи
- Заболеваемость ОРВИ резко выросла в Калужской области
- Утепление фасада минеральной ватой: технология и советы