Власти Аджарии выделят 15 тысяч долларов на бесплатный транспорт для туристов

Власти грузинского региона Аджария выделят 35 тысяч лари (около 15 тысяч долларов) на бесплатные микроавтобусы в горную часть региона. Об этом пишет издание Batumelebi.
Такой проект был запущен после многочисленных просьб местных жителей, которым часто приходится ездить по 15 направлениям в течении лета. Микроавтобусы будут доставлять их в муниципалитет Шуахеви.
В случае надобности бесплатным автотранспортом могут воспользоваться и туристы, хотя чаще всего путешественники в этой части Аджарии передвигаются на собственных автомобилях.
В апреле стало известно, что Грузия вошла в тройку самых востребованных у россиян стран для перелетов на лето. Кроме того, государство оказалось наиболее популярным в ближнем зарубежье направлением у отдыхающих из России в плане гастрономического туризма.
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области