Злоумышленник около 39 раз ударил знакомого ножом в область головы, шеи и тела. В Пензенском районе 20 октября прошлого года мужчина 1962 года рождения был дома с двумя приятелями, все вместе они выпивали спиртное. Во время застолья один из мужчин уснул, а между хозяином и вторым знакомым произошла ссора.
Возгорание произошло утром в Бессоновском районе. На улице Пугачева в селе Ухтинка утром произошел пожар. В пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области проинформировали, что ЧП случилось 28 февраля в 06:27. Сообщается, что сгорел чердак и частично выгорело внутри кирпичного дома. Пожар тушили 16 человек и четыре единицы специальной техники.
Среди представленных экспонатов - книги в единственном экземпляре, уникальные подарочные издания, книги-миниатюры, литература о Пензенском крае и истории России. В пресс-службе администрации Пензы сообщили, что жители региона смогут познакомиться с уникальной книжной выставкой «Библиотечная сокровищница», представленной в центральной городской библиотеке имени Белинского.
Пострадавший получил телесные повреждения. Напротив дома № 5 на улице Леонова в Пензе неустановленный автомобиль сбил пешехода. Пострадавший мужчина получил телесные повреждения. В отделе пропаганды управления ГИБДД по региону сообщили, что авария случилась 19 февраля в час ночи.
В социальной сети исчезла форма ввода сообщений. Как сообщает сайт Roem.ru, днем не все пользователи «Facebook» могли отправлять сообщения. Издание пишет, что в любом браузере невозможно было написать пост в социальной сети, так как форма ввода просто исчезала.
На него заведено административное дело. В ходе патрулирования на территории Сердобского лесничества выявлены нарушения – разработка лесосек не в соответствии с технологической картой, отсутствие знаков безопасности, предусмотренных технологической картой разработки лесосеки. На должностное лицо заведено административное дело. В пресс-службе регионального минлесхоза сообщили, что нарушителю грозит штраф в размере пяти тысяч рублей.
Участие в мероприятии принял губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. В Пензенской областной библиотеке им. М.Ю.Лермонтова 28 февраля состоялось итоговое заседание коллегии Министерства здравоохранения региона. На мероприятии наградили победителей конкурса среди школьников «Сохрани здоровье близких», а также чествовали самого активного участника акции «Плывем к здоровью». Полную версию репортажа смотрите сегодня в 18:00 на телеканале «ТВ-Пенза».
Трагедия произошла в селе Крутец Колышлейского района. 26 февраля в доме на улице Садовой в селе произошел пожар. На пепелище были найдены останки четверых человек: предварительно, двух женщин 1938 и 1962 года рождения и двоих мужчин 1963 и 1962 года рождения. После того, как от родственников будет получен биологический материал, специалисты проведут генетическую экспертизу.
Однако в итоге похищенное у него изъяли. В торговом центре на улице Плеханова в Пензе 19-летний парень украл мужские брюки и ветровку. Заявление по поводу кражи написал в полицию представитель магазина. По сообщению региональной полиции, подозреваемый признался в совершенном преступлении. Одежду у него забрали, заодно возбудив уголовное дело.
Для этого нужно принять участие во флэшмобе. До 15 марта все желающие, в том числе ученики школ, смогут принять участие во второй волне всероссийского интернет-флэшмоба, цель которого — выполнить задания по раздельному сбору отходов.