19.10.2020 17:55

Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%

Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%

По итогам минувшей недели был отмечен 60-процентный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в закрытом городе. Есть тенденция к увеличению числа заболевших COVID-19. 75% заболевших - взрослые.

Чтобы остановить рост распространения инфекций, которые особенно опасны на фоне пандемии коронавируса, было принято решение увеличить охват зареченцев прививками от гриппа. В настоящее время, по сообщениям пресс-службы администрации Заречного, наблюдается тревожная тенденция к снижению темпов иммунизации населения. Общее количество вакцинированных - 12129 человек - на данный момент составляет лишь 31 % от того числа зареченцев, которые планируется привить от гриппа в этом году.

Чтобы повысить число привитых граждан, в ходе еженедельного заседания главы города Олега Климанова с руководителями городских организаций были намечены определенные меры. В частности, чтобы избежать пересечения в городской поликлинике потоков заболевших и здоровых людей, для проведения вакцинации против гриппа организована работа прививочного кабинета в выходные дни. Желающих сделать такую прививку ждут в поликлинике в субботу с 8 до 19 часов и в воскресенье с 8 до 13 часов.

Кроме того, медицинские работники готовы прививать жителей Заречного практически без отрыва от производства — руководство предприятий может заранее договориться о выезде специалистов МСЧ № 59 непосредственно в их трудовые коллективы для проведения иммунопрофилактики.

Источник

Лучшие услуги по шиномонтажу и автомойке автомобиля Оптовые закупки одежды для своего шоу-рума Легальные пари на спорт Заказывайте письменные работы на сайте diploms.com.ua Мебель от фабрики-производителя по лучшим ценам в России

Лента новостей