19.10.2020 15:44

Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы

Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы

«Ростелеком» подключил интернет во втором корпусе школы № 74 и в школе № 78 в микрорайоне Арбеково в Пензе.

До каждого объекта провайдер построил подземную кабельную трассу, проложил волоконно-оптическую линию связи и смонтировал внутри зданий оборудование для доступа к телеком-услугам. Благодаря скоростному интернету учителя проводят интерактивные уроки и устраивают онлайн-конференции, а дети занимаются на образовательных платформах и участвуют в олимпиадах, не покидая регион.

Лев Дятлов, директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Строительство инфраструктуры связи осуществлялось одновременно с возведением зданий. Такой подход позволяет качественно выполнять работы по прокладке распределительной сети. Мы рады выступать телеком-партнерами учебных заведений и предоставлять педагогам и учащимся высокоскоростной интернет для совершенствования образовательного процесса».

Лилия Чащина, врио первого заместителя министра образования Пензенской области:

«В здании новых школ предусмотрены девять компьютерных классов, современные актовые залы, а также кабинеты технологии и робототехники. Информационно-техническому направлению в процессе обучения будет уделяться большое внимание, поэтому наличие скоростной сети связи очень важно. Интернет делает процесс обучения более интересным, разнообразным, а также помогает развивать профессиональные компетенции учащихся».

Источник

Пари на боксерские поединки онлайн Дмитрий Леус - финансовый эксперт Выбор БК для онлайн ставок Бренд джойказино Великие дела великого человека

Лента новостей