21.08.2017 22:33

Где можно получить высшее образование за рубежом

Где можно получить высшее образование за рубежом

В современном мире имеется масса возможностей получить высшее образование за пределами родной страны, поскольку западные университеты предоставляют широкие перспективы для дальнейшего трудоустройства. В основном учащихся интересует, сколько стоит обучение за рубежом и какие специальности котируются на международном рынке выше всего.

Англия

Престижной страной для желающих получить в/о является Великобритания. Наибольший процент выпускников, нашедших достойную работу по окончании учебы, отмечается в шотландском университете Абердина. Особенно востребованной считается нефтегазовая направленность – практику по ней учащиеся проходят в крупнейших энергетических компаниях. Один год обучения здесь стоит порядка 17000 фунтов стерлингов.

Для поступления в британский вуз необходимо обладать знанием английского на уровне IELTS 6-6,5. Самыми перспективными специальностями в Англии можно назвать прикладную физику, инженерию и бизнес-менеджмент.

Германия

При уровне владения немецким B2-C1 у любого студента есть возможность получить грант в один из университетов Германии. Именно поэтому на бюджетных отделениях здешних вузов учится такое большое количество иностранцев. Особенно высоко ценится в стране медицинское образование, позволяющее устроиться на хорошую работу с достойным уровнем оклада практически сразу после выпуска. Врачи с немецкими дипломами могут с успехом работать не только в пределах Германии, но и всего Евросоюза.

Поскольку в стране двенадцатилетнее школьное образование, российские абитуриенты должны закончить последний год в местном колледже. Лучшими немецкими университетами с медицинским уклоном считаются Хайдельбергский, Тюбингенский, Любекский и Фрайбургский.

Чехия

Чехия входит в ряд стран, где помимо качества образования действуют и относительно низкие цены на него. Здесь немало различных программ на английском стоимостью в от 2 до 10 тысяч евро в год. Однако если абитуриент хорошо владеет чешским, выучиться можно совершенно бесплатно. Языковые азы дают на спецкурсах при университетах. Также перед поступлением необходимо подтвердить школьный аттестат, время рассмотрения которого составляет до двух месяцев с момента подачи заявки.

Наиболее востребованные направления чешских вузов – инженерия, IT и медицина. Высокий спрос идет на медицинских инженеров, занимающихся разработкой новых методик. Стоимость годового обучения в Чехии варьируется в пределах 4-5000 евро.

Канада

Канадское образование, в отличие от США, предлагают гораздо более лояльные условия – в частности, касаемо финансовой стороны вопроса. Иностранцы могут обучаться примерно за 11000 долларов в год. Однако желающие стать врачом, юристом или архитектором едва ли смогут поступить в канадский вуз, поскольку конкурс на место очень высок и предпочтение отдается местным абитуриентам.

Разработка программы производственного экологического контроля Туристическое агентство Женские ночные сорочки из Иваново Как заработать с помощью Догкоин Покупка фирмы с оборотами

Лента новостей