06.04.2017 15:00

Названы самые влиятельные современные российские художники

Названы самые влиятельные современные российские художники

На фото: Эмилия и Илья Кабаковы.

База данных InArt назвала топ-3 самых влиятельных современных российских художников. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «FaxNews» в четверг, 6 апреля.

Рейтинг был разделен на две категории: признанные авторы и молодые авторы.

Самыми влиятельными в первой категории оказались московские концептуалисты Илья и Эмилия Кабаковы, основатель направления соц-арт Эрик Булатов и арт-группа АЕС+Ф, в которую входят Татьяна Арзамасова, Лев Евзович, Евгений Святский и Владимир Фридкес.

В тройку наиболее успешных молодых художников вошли лауреат премии Сергея Курехина Татьяна Ахметгалиева, участник биеннале «Манифеста-11» в 2016 году Евгений Антуфьев и номинант премии Кандинского Саша Пирогова.

Отмечается, что позже на портале InArt появятся полные рейтинги, по 100 строчек в каждом.

В сентябре 2016-го бывший барабанщик группы «Кино» Георгий Гурьянов, умерший в 2013 году, был признан самым дорогим художником в России за последние 10 лет по версии InArt.

Проект InArt — информационная база художников, галерей, музеев. Аналитический обзор российского рынка современного искусства создатели платформы впервые провели в 2016 году.

Горящие туры. Время отдыхать Курьерская доставка такси - в чем выгода? Двустороння этикетка по цене «производителя» Инвестиции облачной платформы Stickeroid «Hello, Igor!»: Асгардия становится первой нацией с территорией в космосе

Лента новостей