22.01.2018 17:58

Елена Столярова: «Погибший подросток был очень ответственным и дисциплинированным»

Елена Столярова: «Погибший подросток был очень ответственным и дисциплинированным»

Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области посетила образовательное учреждение в Кузнецке, в котором учился погибший 16-летний юноша.

В совещании в образовательном учреждении приняли участие социальные педагоги, кураторы, представители администрации, представитель ПГУ.

«Разбирали ситуацию, общались с детьми, с классным руководителем школы, где он учился ранее, пришли к выводу, что основная причина такой трагедии – первая несчастная любовь. Семья подростка характеризуется как благополучная. Мальчик был дисциплинированный, ответственный, староста, организатор мероприятий - со стороны педагогов к нему не было претензий. Он влюбился, девушка не испытывала ответных чувств, он переживал, не нашел выхода из тупика кроме этого», - сказала Елена Столярова.

По итогам совещания педагогам были даны рекомендации усилить работу с родителями подростков: важно быть внимательными к детям, проявлять чуткость и учить выходить из проблемных ситуаций.

Напомним, в Кузнецке нашли тело 16-летнего подростка.

Источник

Кредиты с открытыми просрочками и плохой КИ Способы обмана клиентов, которые используют недобросовестные кредитные брокеры Лучшее место для покупки музыкальных инструментов Конференция в «Орбите» Славянские песни для ценителей

Лента новостей