Какие фильмы поднимут новогоднее настроение?

Какие фильмы поднимут новогоднее настроение?

До Нового года остается совсем немного времени, но праздничное настроение обходит вас стороной из-за отсутствия снега? Есть один проверенный способ, как его поднять. Для этого достаточно нарядить в доме елку, зажечь гирлянду, заварить вкусный чай и включить один из любимых фильмов. Не знаете, что посмотреть? Редакция портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд» поделилась своими предновогодними кинопредпочтениями.

«Один дома»

Этот фильм для многих уже стал синонимом Нового года. Его смотрят как дети, так и взрослые. Все с нетерпением ждут, когда же Кевин останется дома без взрослых и проучит двух опасных, но не очень смышленых грабителей. Несмотря на то, что «Один дома» вышел в нескольких частях, наиболее любимыми для многих остаются первые две, главную роль в которых исполняет Маколей Калкин.

Первая часть фильма вышла в Америке в 1990 году. Для тех, кто не знает (хотя и сомневаемся, что такие есть): большая семья из Чикаго накануне Рождества собирается на каникулы в Европу, но забывает дома одного из детей – маленького Кевина. Именно ему предстоит защищать свой дом от двух злодеев, положивших глаз на чужое богатство.

Какие фильмы поднимут новогоднее настроение?

Вторая часть выпущена спустя два года. Главными героями остаются все те же, но меняется обстановка. Кевин Маккалистер оказывается один в Нью-Йорке, где он неожиданно встречает двух сбежавших из тюрьмы грабителей. Тех самых, от которых ему пришлось защищаться в Чикаго.

Последующие три части вышли чуть позже – в 1997, в 2002 и 2012 годах. Все их объединяет то, что главным мотивом фильмов является борьба добра со злом – противостояние ребенка и плохих взрослых. Выбор остается за вами – пересматривать уже полюбившиеся первые части, либо пробовать что-то новое.

«Елки»

Серия фильмов российского производства, выходивших с 2010-го по 2018 годы. На протяжении всех картин прослеживается дружба бизнесмена Бориса (Иван Ургант) и актера театра Евгения (Сергей Светлаков), которые познакомились перед Новым годом в самолете, летевшим из Якутска в Санкт-Петербург.

В фильме переплетены судьбы разных людей из разных городов. Волею случая персонажи постоянно взаимодействуют друг с другом – то по теории шести рукопожатий, то благодаря социальным сетям.

Какие фильмы поднимут новогоднее настроение?

В разных частях киноальманаха Тимура Бекмамбетова возникают полюбившиеся зрителю персонажи – повзрослевшие воспитанники канининградского детского дома Варя и Вова, таксист Паша Бондырев и певица Вера Брежнева, лыжник и сноубордист, баба Маня и другие.

В прошлом году вышли «Елки последние», которые стали финальной точкой киноистории. Пересматривая фильмы из этой серии, можно поверить в волшебство и круговорот добра.

«Чародеи»

Это советская музыкальная киносказка. История закручивается в НИИ, где изучают волшебство. На возлюбленную главного героя накладывают заклятье, и сердце ее становится холодным. Она забывает про своего любимого, становится расчетливой и злой карьеристкой. Но у главного героя есть шанс все исправить — нужно сделать так, чтобы избранница поцеловала его до Нового года.

Какие фильмы поднимут новогоднее настроение?

Конечно, им будут мешать, и героя ждет куча испытаний. Но у Ивана (так зовут главного персонажа фильма) будут и помощники. Одного из них, кстати, сыграл Михаил Светин – актер, несколько лет прослуживший в Пензенском областном драматическом театре имени Луначарского. Да и весь актерский состав в «Чародеях» «звездный» - Александр Абдулов, Валентин Гафт, Валерий Золотухин и другие. Этот фильм поможет не только создать праздничное настроение, но и некоторым вернуться в детство.

«Реальная любовь»

По мнению журналистов нашего портала, этот фильм – классика новогоднего и рождественского кино. Несколько сюжетных линий, иногда грустных, но чаще оптимистичных и внушающих надежду на лучшее, переплетаются в фильме, создавая праздничное настроение у любого, кто его посмотрит.

Какие фильмы поднимут новогоднее настроение?

Истории разыгрывают прекрасные британские актеры под волшебный саундтрек. Если еще не видели - срочно ищите, если видели – пересмотрите.

«Звездный» совет

Уроженка Пензы, актриса театра и кино Галина Боб, известная по роли Маши Бобылкиной в ситкоме «Деффчонки», также поделилась своей подборкой любимых фильмов, помогающих поднять новогоднее настроение.

По признанию актрисы, некоторые из них она засмотрела до дыр. В ее «топ» вошли «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Карнавальная ночь», «Реальная любовь», «Один дома (2 части)», «Новогодний корпоратив», «Плохой Санта», «Богатенький Риччи», «Отпуск по обмену», «Кудряшка Сью», «Управление гневом», «Всегда говори «Да», «В погоне за счастьем», «Укрощение строптивого» и «Терминал».

И что-то новенькое…

Для тех, кто не любит предаваться ностальгии и готов искать новогоднее настроение в новых фильмах, мы рекомендуем отправиться в кинотеатр. Сейчас там можно выбрать сеанс по душе – довольными останутся те, кто любит романтические фильмы, комедии, фильмы ужасов и мультики.

Какие фильмы поднимут новогоднее настроение?

«Рождество на двоих»

Это романтическая комедия, рассказывающая о том, как после знакомства с хорошим парнем может измениться жизнь девушки, некогда «забившей» на свою судьбу и часто проводившей время в компании бутылки спиртного. Главные роли в фильме у небезызвестных актеров – Эмилии Кларк (Кейт) и Генри Голдинга (Том).

«Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел-2»

Первая часть фильма вышла в 2018 году и собрала в кинозалах немало поклонников телевизионного сериала «Полицейский с Рублевки». В обеих частях комедии главные действующие лица – те же самые, знакомые зрителям полицейские из УМВД «Барвиха-Северное». Праздник блюстителям закона портит ограбление крупного ювелирного предприятия. В основе сюжета – излюбленная тема борьбы добра со злом, разбавленная шутками и нелепыми ситуациями.

«Черное Рождество»

В России премьера американского фильма ужасов состоялась 19 декабря. Действие разворачивается в колледже города Хоторн, который закрывается на зимние каникулы.

В это время в здании начинают происходить страшные вещи – студенток убивает неизвестный маньяк. Девушкам предстоит защищать свою жизнь от рук преступника.

«Холодное сердце-2»

Продолжение мультфильма ждали не только дети, но и взрослые. Для героев приготовлены новые загадки и испытания, которые предстоит преодолеть, чтобы все закончилось хэппи-эндом.

Анна, Эльза, Кристоф, его верный олень Свен и забавный снеговик по имени Олаф будут рисковать жизнью, сталкиваться с проблемами, а также узнают тайну своей волшебной страны.

Какие фильмы поднимут новогоднее настроение?

Не забывайте, что новогоднее настроение себе и своим близким мы создаем сами. Поэтому... как насчет того, чтобы после тяжелого рабочего дня прийти домой и включить любимый новогодний фильм?

Источник

Качественные и современные обои для вашего дома Удаление пробки в ухе Греция – рай для отдыха от мегаполиса Черная пятница 2017 в Украине: узнавай о скидках первым! Помощь специалистов в вопросах обмена жилья в Москве и Подмосковье

Лента новостей