По соседству с Пензенской областью зафиксирована вспышка заболеваемости геморрагической лихорадкой

По соседству с Пензенской областью зафиксирована вспышка заболеваемости геморрагической лихорадкой

В больницах Саратовской области находятся 333 пациента, заразившихся геморрагической лихорадкой. Еще 234 человека, госпитализированных с аналогичным диагнозом, уже выписаны из медицинских учреждений. Об этом сообщила министр здравоохранения региона Наталия Мазина.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев дал указание держать под контролем районы с наибольшей очаговостью — это Саратов и Татищевский район. «Поручаю предпринять все необходимые меры для того, чтобы исключить риски дальнейшего распространения заболевания», - цитирует главу региона пресс-служба правительства. Известно, что уже отменена первая смена в детских оздоровительных лагерях области.

В данный момент не рекомендовано посещать Кумысную поляну, которая объявлена природным очагом лихорадки. Здесь проводятся дезинфекционные мероприятия.

Источник

Алмазная резка: почему этот способ набирает популярность в сфере строительства Искусственные цветы и гофра для рукоделия Клуб Вулкан дарит подарки к Новому году Выступление звезды на праздник Единственный выгодный курс обмена валют в Харькове

Лента новостей