02.09.2019 17:54

В Пензе пройдет областной слет юных туристов

В Пензе пройдет областной слет юных туристов

С 5 по 7 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Радуга» в Пензе состоится слет юных туристов. Он будет посвящен памяти Татьяны Мартыненко, сообщили в пресс-службе регионального Минобра.

На слет из области съедутся более 200 юных туристов, которые будут представлять региональные образовательные организации. Открытие мероприятия запланировано на 12:00 в четверг, 5 сентября.

Турслет будет состоять из спортивной и конкурсной программ. Так, участников ждут командные соревнования на короткой туристской полосе препятствий, прохождение контрольно-туристского маршрута, ориентирование по выбору, техника водного туризма, туристский триал (вело), контрольно-туристский маршрут и короткая туристская полоса препятствий.

Кроме того, юные жители Пензенской области смогут поучаствовать в различных конкурсах. Среди них - конкурсы походной кухни, представления команд «Простая формула туризма», знатоков родного края и фотографии «Фотоохота». А также во все дни слета будут организованы соревнования по виду «Организация быта группы на поляне слета».

Источник

Лучшее место для покупки музыкальных инструментов Приставка Вашей мечты Что подарить мужчине на 35 лет Как построить купольный дом своими руками Конференц столы для вашего офиса

Лента новостей