16.08.2018 17:54

Аргентина показала, насколько сильно любит криптовалюту

Аргентина показала, насколько сильно любит криптовалюту

Возможно, биткоин еще не завоевал латиноамериканскую страну, но теперь это лишь вопрос времени. Это стало очевидно на событии Bitcoin Day в Буэнос-Айресе. Сотни участников прибыли на мероприятие, целью которого стало удовлетворение растущего спроса на информацию о новой технологии. Конференция послужила напоминанием, что Аргентина является региональным лидером в области принятия цифровых монет. Другие страны, к примеру, Перу, наблюдая за аргентинцами и перенимая их опыт, реализуют стратегию, призванную ускорить принятие биткоина. Пройдя по ссылке далее, вы сможете читать свежие статьи про криптовалюту биткоин, эфириум, лайткоин и т.д. каждый день, оставаясь в курсе любых изменений на цифровом валютном рынке.

Возвращаясь к Bitcoin Day, не все соседи настроены аргентинцев столь позитивно. Например, в Чили все коммерческие банки совместно провели кампанию по закрытию счетов фирм, связанных с криптовалютой, уничтожив отрасль. Но игроки настроены оптимистично, веря, что многие последуют прогрессивным примерам. Традиционная финансовая индустрия заинтересована в использовании более совершенной инфраструктуры.

Не меньший интерес вызывает вопрос о том, когда биткоин вновь начнет расти в цене. Карлос Маслатон, эксперт компании Xapo, отмечает, что финансовые компании опасаются биткоина, видя в нем конкурента. Но он призывает банкиров взглянуть на ситуацию под другим углом: многочисленные инвесторы на рынке криптовалюты если ни что иное, как потенциальные пользователи их сервисов.

Тем не менее, даже если оставить вопрос о конкуренции с банками, биткоин по-прежнему может столкнуться с региональными угрозами. Отвечая на вопрос о венесуэльском петро, эксперт назвал выдаваемую чиновниками из Каракаса криптовалюту мошеннической, ведь основная идея цифровых монет заключается в том, что они не контролируются властями.

Юридические услуги гражданам и организациям: качество по оптимальным ценам Натяжные потолки в интернет-магазине «РК-натяжные потолки» по лучшей цене Виды скрытых дверей Казино онлайн золотой триумф Детейлинг для автомобиля

Лента новостей