26.12.2021 11:45

Почему важна профессиональная подготовка кадров в клининговом бизнесе

Почему важна профессиональная подготовка кадров в клининговом бизнесе

Согласно отчету Росстата о состоянии рабочего места за 2020 год, 40% сотрудников, получивших плохую профессиональную подготовку, покидают свои должности в течение первого года. Это довольно поразительная статистика, но в мире высокой текучести клининговых услуг это не удивительно.

Насколько важно обучение и развитие сотрудников в вашей организации? Если вы похожи на многих владельцев клинингового бизнеса, с которыми я разговаривал, вы разочарованы постоянным оттоком сотрудников. Это разочарование часто приводит к изменению отношения к тренировкам. Почему стоит беспокоиться об окупаемости обучения сотрудников Многие владельцы клинингового бизнеса говорили мне: «Зачем мне тратить кучу времени на обучение сотрудников, если большинство из них собираются уволиться в течение первых 90 дней?

Раньше я тратил много времени на найм и обучение, но люди продолжают разочаровывать меня, просто вставая и увольняясь. Они даже не удосуживаются звонить - они просто не приходят на работу! » Таким образом, начинается цикл высокой текучести кадров и разочарования владельцев. Есть известная цитата: «А что, если вы их не тренируете, и они останутся?» Мне нравится этот вопрос, потому что он раскрывает реальность ситуации. Сотрудник, который остается с вами, но не обучен, опасен для вашей компании и вашего бренда. Вы действительно хотите, чтобы неподготовленные или плохо обученные сотрудники представляли вас и вашу компанию? Если вы один из этих разочарованных владельцев клинингового бизнеса, вы забыли очень важный факт владения бизнесом по оказанию услуг - ваши сотрудники - ваш самый важный актив. Хорошо обученный сотрудник более продуктивен, и производительность напрямую влияет на чистую прибыль. Если вы не прибыльны, то с таким же успехом можете не заниматься бизнесом. Таким образом, инвестиции в обучение действительно окупаются, потому что, если вы можете повысить продуктивность, вы увеличите чистую прибыль.

Мы обсудим расчет рентабельности инвестиций позже в этой статье. Помните об этом, когда дело доходит до обучения - я не говорю о найме сотрудника, вывозе его на рабочую площадку и о том, чтобы он следил за вами в течение пары дней, а затем позволял им убирать самостоятельно. И я не говорю о повышении техника по уборке до супервизора, о передаче правителей и ожидании от них хорошей работы. Нет, я говорю о наличии надежных непрерывных систем обучения, которые дают сотрудникам время, необходимое для приобретения навыков и участия в обучении. Вот несколько советов о том, как лучше заинтересовать ваших сотрудников с помощью онлайн-обучения . Преимущества обучения сотрудников для клининговых компаний Обучение сотрудников делает ваш бизнес более эффективным. Хорошо обученные техники по уборке лучше подготовлены к уборке, когда они используют наиболее продуктивные процедуры, когда они работают с учетом требований безопасности и принимают разумные решения, не теряя времени. Обучение - это инструмент вербовки. Хотя достойная заработная плата важна, работники всех поколений хотят большего, чем просто зарплата ; они хотят заниматься своей работой. При выполнении такой повторяющейся работы, как уборка, постоянное обучение помогает поддерживать их навыки и умственную деятельность. Благодаря обучению ваши сотрудники будут в безопасности, а ваши расходы - на низком уровне. Когда сотрудник получает травму, ваш бизнес несет не только прямые, но и многие косвенные расходы. Продуктивное время, потерянное травмированным сотрудником Затраты на других сотрудников, которые должны заполнить (выплата более высокой заработной платы руководителям, которых необходимо заполнить, сверхурочные расходы других замещающих сотрудников, прием на работу и обучение нового менее продуктивного сотрудника) Стоимость времени, затраченного на документирование и расследование аварии Повышенная ставка вознаграждения рабочего Возможные штрафы за нарушение техники безопасности Другими словами, ваша рентабельность инвестиций обязательно снизится, если у вас не будет надлежащей программы обучения технике безопасности.

Туристическое агентство Как продать квартиру в Питере выгодно Строительство и ремонт быстро и качественно Описание онлайн казино Вулкан Россия Тубросео – лучшее решение в продвижении вашего бизнеса

Лента новостей