02.03.2017 9:33

Когда откроют Египет для россиян: новости на сегодня, 02.03.2017, о полетах

Когда откроют Египет для россиян: новости на сегодня, 02.03.2017, о полетах

Когда откроют Египет для россиян: новости на сегодня, 02.03.2017, о полетах
Новости, связанные с возобновлением полетов из России в Египет, указывают на то, что до сих пор существует неопределенность, когда речь заходит о сроках по принятию соответствующего решения.

Недавно сообщалось, что полеты восстановятся в конце феврале, но затем появилось опровержение этой информации. На сегодняшний момент никто не берется с уверенностью говорить о том, когда россияне смогут в очередной раз направиться на полюбившиеся египетские курорты.

Дело в том, что слишком много обстоятельств вмешивается в этот вопрос, главным из которых является вопрос о соблюдении максимальной безопасности в египетских аэропортах. Власти нашей страны вряд ли согласятся на послабления в этом отношении. Именно это обстоятельство и приводит к затягиванию сроков.

Египет долгое время отрицал прорехи в безопасности своих аэропортов, но осознав те потери, которые стране приходится нести из-за приостановки полетов из России, приступил к полномасштабной модернизации своих воздушных гавань. В итоге за кратчайшие сроки там установили новейшие системы безопасности, которые еще предстоит проверить российским специалистам.

Напомним, полеты российских самолетов в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года после террористического акта на борту лайнера из РФ, который направлялся в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. В результате крушения погибли 224 человека, большинство из них - россияне.

Дешевые брекеты для вашей красивой улыбки Мир невероятных впечатлений! Обзор нового смартфона OnePlus 5 Российский мультсериал вошел в число лучших в Каннах Детали для ноутбуков, запчасти, комплектующие

Лента новостей