14.01.2017 10:03

Новости о крушении Ту-154 в Сочи сегодня, 14 января: почему упал самолет, причины

Новости о крушении Ту-154 в Сочи сегодня, 14 января: почему упал самолет, причины

Новости о крушении Ту-154 в Сочи сегодня, 14 января: почему упал самолет, причины
Вокруг крушения самолета Ту-154 в Сочи, которое произошло 25 декабря прошлого года, строится множество догадок и предположений. Люди из разных уголков нашей страны пытаются понять, что же случилось на самом деле, отказываясь верить в те версии, которые озвучивают следователи.

Из последних новостей по данной трагедии можно выделить заключение следователей о том, что на обломках лайнера не обнаружено следов взрывчатых веществ. Это обстоятельство лишний раз подтверждает их выводы о том, что Ту-154 не был взорван. Но общественность не хочет слепо верить в заключения криминалистов. Некоторые общественные деятели даже высказывают собственные догадки, к которым они приходят на основе анализа конкретных моментов по этому происшествию.

Новости о крушении самолета Ту-154 в Сочи: конфликта родственников с Минобороны нет

Вдова солиста ансамбля имени Александрова Ивана Столяра Надежда Столяр опровергла информацию о конфликте родственников погибших в авиакатастрофе Ту-154 с Минобороны.

"У меня было единственное пожелание добиться отпевания для ребят, и сегодня все благополучно решилось, министерство обороны все устроило на самом высшем уровне. 16 января на кладбище будет митрополит Ювеналий, будет Соборный мужской хор", - поведала Столяр.

Она добавила, что министерство "сердечно проявляет заботу о погибших". Столяр объяснила, что настаивала на отпевании погибших в храме, с которым "уже была договоренность". "Но сегодня меня очень мягко убедили в том, что отпевание будет на кладбище, где будет закрытый павильон и мемориал и это нисколько не умалит наших молитв и воздыханий. Зачем гонять людей, и священство, и хор, если можно сделать все компактно", - подчеркнула Столяр. Она заверила, что довольна таким решением.

Столяр добавила, что материал с ее рассказом о ситуации с похоронами жертв погибших "вышел совсем другим языком, совсем другим слогом и настроением, я написала редактору, что это не мои слова. Я говорила совсем о другом, и уж точно никакого конфликта не было", - сообщила Столяр.

Похороны 50 погибших в авиакатастрофе запланированы на 16 января. Их похоронят на Федеральном военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах.

Причины того, почему упал самолет в Сочи: последние новости сегодня

В интернете появилось видео с веб-камеры на пляже Огонек в Адлере находящегося недалеко от Сочи. На видео видно вспышку в небе, которая находилась примерно в том же месте, где произошла катастрофа российского Ту-154, направлявшегося в Сирию.

Ежели видео реальное, это может означать, что катастрофа произошла в результате взрыва на борту. А эту версию в России сразу исключили. Вспышка видна с 4 по 6 секунду в левой стороне видео. Впрочем, следователи практически сразу же отвергли версию о террористическом акте. Они указали на то, что военный самолет охранялся самым тщательным образом и доступ к нему никто из посторонних не имел.

В свою очередь актер Станислав Садальский, опираясь на данные от своих источников в правоохранительных органах, утверждает, что произошедшее с Ту-154 стало следствием террористического акта. "Знаю правду истина горька..1 000000% теракт. Мне сказали в Сочи, мои друганы из ФСБ, МВД, жители... рассказали, всё как есть.. нас и СМИ держат за дураков (( Дурак все равно не захочет верить в правду, если она отличается от его представлений", - заметил Садальский.

Впрочем, какие-либо другие детали актер приводить не стал, поэтому его утверждения еще предстоит проверить. Примечательно, что в комментариях к этому сообщению поклонники Садальского в подавляющем большинстве поддержали данную версию, посетовав на то, что властям попросту не выгодно ее озвучивать на всю страну, потому что сразу же пошатнется не только имидж армии и соответствующих ведомств, отвечающих за безопасность, но еще и всего высшего эшелона власти

Сколько человек опознаны после катастрофы Ту-154 25 декабря 2016

70 погибших при крушении самолета Минобороны Ту-154 были опознаны после проведения ДНК-экспертизы. Об этом сообщил источник в бюро судебно-медицинской экспертизы.

"На сегодняшний день завершена процедура идентификации более 70 погибших, родственники которых ознакомлены с результатами экспертизы", - поведал осведомленный источник.

Среди опознанных - руководитель Департамента культуры Министерства обороны Антон Губанков, художественный руководитель ансамбля им. Александрова Валерий Халилов, 10 членов экипажа, и девять представителей СМИ - Дмитрий Рунков, Вадим Денисов и Александр Сойдов (Первый канал), Павел Обухов, Александр Суранов, Валерий Ржевский (телеканал "Звезда"), Михаил Лужецкий, Олег Пестов и Евгений Толстов (НТВ). Экспертизы по идентификации останков пассажиров лайнера продолжается.

Ранее стало известно, что опознаны останки Елизаветы Глинки, доктора Лизы. Родственники покойной сообщили, она будет похоронена в Москве на Новодевичьем кладбище 16 января.

Самолет Минобороны Ту-154 разбился утром 25 декабря в шести километрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта Адлера в акватории Черного моря. На борту находились 92 человека: военнослужащие, артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые должны были сыграть праздничный концерт для российских военных, девять журналистов (среди которых сотрудники "Звезды", НТВ и Первого канала) и глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка (доктор Лиза).

Комплексная уборка разных типов помещений от компании Lermar Игровой автомат Fruit Cocktail Искусство экономии: как использовать промокоды для выгодных покупок Славянские песни для ценителей Большая коллекция приборов и инструментов для лабораторий

Лента новостей