27.10.2017 23:08

Активисты ОНФ провели военно-патриотические мероприятия для пензенских школьников

Активисты ОНФ провели военно-патриотические мероприятия для пензенских школьников

Мероприятия состоялись в школах №55 и №60.

Мероприятия организуются активистами Общероссийского народного фронта для того, чтобы школьники узнали о работе поискового движения, о пензенцах, участвовавших в Великой Отечественной войне.

«Работа поисковиков позволяет воочию прикоснуться к историческим событиям, оценить масштаб трагедии, увидеть детали, которые в фильмах о войне опускаются или изменяются ради художественного восприятия. А главное – вернуть пропавших без вести солдат на родину, рассказать внукам и правнукам об их подвиге», – отметил эксперт ОНФ в Пензенской области Сергей Мельников.

Как отмечает исполком регионального отделения ОНФ в Пензенской области, активисты уделяет много внимания военно-патриотическому направлению работы: участвуют в поисковых экспедициях на полях сражений, проводят акции «Судьба солдата», помогая жителям Пензенской области найти без вести пропавших в Великую Отечественную войну родственников.

Источник

Покраска авто с помощью передовых технологий Как получить согласование для установки шлагбаума Куда пойти в Чистополе? Драгоценные камни, металлы и изделия из них в казино Вулкан Юридические услуги для бизнеса в Москве

Лента новостей