Астрахань подает пример социальной ответственности, расширяя список льготных категорий граждан

Астрахань подает пример социальной ответственности, расширяя список льготных категорий граждан

Экономическая ситуация в стране вынуждает предприятия, производящие товары и оказывающие услуги, увеличивать цены. Рост НДС, стоимости топлива, коммунальных услуг снижает прибыльность многих сфер бизнеса, и порой компаниям крайне сложно выжить. Не исключение и общественный транспорт. За последнее время сразу в нескольких соседних с пензенским регионах была повышена стоимость проезда. Реалии заставляют предприятия идти на непопулярные меры ради сохранения нормально функционирующей системы общественного транспорта.

На изменение экономической ситуации власти городов и субъектов федерации реагируют по-разному. Пример ответственного социального подхода продемонстрировали члены комитета по здравоохранению и социальному развитию астраханской Думы, которые на днях на очередном заседании утвердили во втором чтении пакет поправок к законопроекту, расширяющему меры социальной поддержки для жителей региона. Как сообщает астраханский новостной портал «КаспийИнфо», в законопроекте речь идет о льготах на проезд в пассажирском транспорте, о коммунальных платежах, а также о получении бюджетной поддержки многодетными семьями.

Возможно, и депутаты Пензенской городской Думы 7 созыва, которые начнут свою работу после выборов 8 сентября, примут астраханский опыт к сведению и станут инициаторами положений, также предусматривающих выделение средств из городского бюджета на предоставление льгот различным категориям граждан, например, на оплату проезда в пассажирском транспорте. Это позволит наиболее нуждающимся в поддержке горожанам, таким как школьники, студенты, работники дошкольных и школьных учреждений, тратить на проезд меньше, а значит гарантирует социальную стабильность и экономию средств семейных бюджетов большого количества пензенцев.

Источник

Российские лодки и катера «Верта» - гарантия качества и надежности Быстрый и качественный ремонт компьютера Косметика из страны утренней свежести Как правильно варить кофе? Качественные товары для спортсменов

Лента новостей