Чем опасна жесткая вода?

Чем опасна жесткая вода?

Жесткость воды — это совокупность физико-химических свойств воды, которая связана с растворением в ней солей щелочноземельных металлов, в первую очередь, кальция и магния.

Как отмечают эксперты портала «Росконтроль», если систематически употреблять воду с избытком солей металлов, то это может оказать влияние на процессы пищеварения в кишечнике, способствовать формированию таких состояний, как мочекаменная болезнь, например.

Чтобы избежать таких последствий, нужно обрабатывать воду — очищать сооружения центрального водоканала, кипятить воду, применять бытовые мембранные фильтры.

Опасения, что вода с «нулевой» жесткостью может быть вредной, необоснованны.

Также стоит помнить о других важных аспектах безопасности воды.

Так, опасно попадание с водой различных болезнетворных микроорганизмов (вирусов, бактерий, простейших. Чтобы очистить воду от них, можно применять «традиционные» приемы:многократно отстаивать воду с мембранном фильтрованием и последующим хлорированием (для системного водоснабжения); отстаивать с дальнейшим кипячением (для мелких бытовых нужд).

Подготовлено по материалам портала Росконтроль.

Другие актуальные материалы читайте здесь.

Источник

Яркий и незабываемый отдых в интернете Зимняя обувь оптом. Выбор поставщика Немного о бюро переводов Рюкзаки на любой вкус Важность СЕО-анализа

Лента новостей