21.05.2018 22:20

Два пензенских студотряда отправятся на всероссийские студенческие стройки

Два пензенских студотряда отправятся на всероссийские студенческие стройки

Это уникальная возможность показать регион на достойном уровне.

Ежегодно студенческие отряды Пензенской области отправляются на целину – летом работают вожатыми, строителями, проводниками, официантами, медиками как в регионе, так и за его пределами.

В этом году оба студенческих строительных отряда – «Спектр» и «Сириус» – поедут на всероссийские стройки.

По результатам отбора во второй раз на всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом» в городе Озерске Челябинской области прошел ССО «Спектр». Всего в закрытом городе будут работать представители 36 регионов. Командир отряда Никита Моргунов рассказывает, что впервые такая возможность им представилась в 2016 году.

«Стройка понравилась тем, что на ней было много отрядов. Там шикарные условия с точки зрения проживания, питания, проезда. Эта стройка считается одной из самых авторитетных и масштабных», - рассказал он.

Студенческий строительный отряд «Сириус» был создан чуть более года назад и уже показал хорошие результаты – он и еще 55 отрядов со всей страны станут участниками всероссийской студенческой стройки «Север» в Якутии (Республика Саха).

«Так как у нас отряд довольно-таки молодой, то ВСС «Север»- это огромный шаг в развитии отряда. Я безумно рад, что мы прошли конкурсный этап», - рассказал командир отряда Сергей Юдин. Он отметил, что на стройку были отобраны исключительно молодые люди. «Очень обидно за наших девочек, которые , к сожалению, не смогут поехать с нами и вкусить всех прелестей Сибири», - поделился мыслями он.

Однако представительницы прекрасного пола не останутся летом без дела – их ждет работа на межрегиональной студенческой стройке «Санкт-Петербург», на которой, к слову, в прошлом году трудились бойцы ССО «Спектр».

Ранее портал «Пенза-Взгляд» писал о том, что в регионе прошел шестой Областной форум студенческих педагогических отрядов.

Источник

Увлекательный отдых от лучших производителей азартных игр Помощь специалистов в вопросах обмена жилья в Москве и Подмосковье Проектирование и обслуживание заведения питания Обменный пункт электронных знаков Обустройство дома для каждой семьи от "Студии потолков №1"

Лента новостей