Как сэкономить при покупке необходимых вещей?

Как сэкономить при покупке необходимых вещей?

Пять причин не тратиться на новые вещи, а покупать с рук.

«Если нет разницы – зачем переплачивать?», - призывает нас известная реклама. Вопрос, озвученный в слогане, актуален и когда заходит речь о покупке товаров с рук.

Сразу оговоримся: есть вещи, приобретать которые в состоянии б/у, по отношению к себе любимому просто преступно. К примеру, велосипедный или мотоциклетный шлем, который мог побывать в серьезном ДТП, но при этом внешне практически не пострадать. Однако это скорее исключения, чем правило.

Сейчас не об этом, а о том, что можно и нужно приобретать через сайты бесплатных объявлений:

1. Многие вещи люди почти не используют. Например, если ребенок не хочет спать в кроватке, она просто стоит как деталь интерьера и практически новую вещь отдают за полцены. А некоторые вещи и вовсе невозможно испортить, даже если пользоваться ими постоянно - например, гантели или турник.

Как сэкономить при покупке необходимых вещей?

2. В среднем стоимость подержанных вещей на 50–70% ниже, чем новых. Например, самый простой фитнес-браслет в интернет-магазине можно купить за 800 рублей, а на Avito — от 150 рублей. С такой ценой не будет обидно, даже если он вам не пригодится.

3. Свадебное платье или праздничный наряд, вычурная бижутерия, карнавальные костюмы, аксессуары для праздников — такие вещи пригодятся вам всего раз в жизни, а потом будут просто занимать место в шкафу и вызывать сожаления о потраченных деньгах.

Как сэкономить при покупке необходимых вещей?

4. Если вы решили заняться спортом или загорелись новым хобби, не надо сразу покупать новое дорогое снаряжение, но при этом и дешевку брать не стоит: некачественные товары могут отбить все желание. Гораздо выгоднее купить хорошее снаряжение с рук. В итоге вы не потратите много денег, а ваш дорогущий велосипед или коврик для йоги не будут покрываться пылью, одним видом вызывая у вас чувство вины.

5. Деньги — это часть вашей жизни, потраченная на то, чтобы их заработать. Переплачивая за новые товары в магазине, вы отдаете эту часть за тот факт, что этими вещами ни разу не пользовались. Подержанные вещи сэкономят вам солидную сумму, которую вы можете потратить на что-то другое: развлечения, путешествия, хобби.

При подготовке статьи использовались материалы портала «lifehacker.ru».

Источник

777 Originals - золотое дно для самых активных Быстрое оформление займа онлайн Красивая мебель в Екатеринбурге Разработка и продвижение сайтов быстро и качественно Ночные сорочки для любительниц комфортного сна

Лента новостей