Как выбрать морс из клюквы

Как выбрать морс из клюквы

На упаковке напитка должен быть указан вид продукта – «Морс» – и то, из чего сделан продукт: «Морс клюквенный», «Клюквенный морс» или «Морс из клюквы». Содержание сока должно быть не менее 15%.

Если в мультиягодный морс могут входить различные ягоды, то в состав клюквенного – только клюква. Если есть какие-то другие компоненты, кроме клюквенного сока и пюре, сахара или меда, лимонной кислоты и натуральных ароматизаторов, то это уже, скорее всего, не морс.

Обратите внимание, чтобы продукт не был просрочен – срок годности чаще всего указывается на верхней части пакета.

На упаковке должны быть указаны наименование изготовителя и его адрес.

Если морс предназначен для детского питания, на нем должна быть надпись «Продукт предназначен для питания детей/для детского питания» (строгой формулировки нет). Также должен быть указан возраст детей, с которого им можно пить этот морс.

Упаковка морса должна герметичной. Если это пакет – он не должен быть мятым.

Если выбираете между стеклом и картонным пакетом, то помните о сильных сторонах каждой упаковки.

Пакет защищает продукт от солнечных лучей, кроме того, такая асептическая упаковка позволяет получить безопасный продукт при более короткой температурной обработке.

Стекло обеспечивает стойкость продукта к порче и более длительное хранение. Минусы - на продукт воздействует свет. К тому же стеклянная бутылка не так удобна, как картон – она тяжелее и может разбиться при транспортировке.

На вид морс может быть непрозрачным или осветленным. Допустимы осадок и небольшая взвесь. Морс не должен быть слишком ярким.

Источник

Дешевые брекеты для вашей красивой улыбки Команда Свердловской области выиграла Всероссийскую зимнюю Спартакиаду инвалидов Оформляйте кредиты, не выходя из дому Способы обмана клиентов, которые используют недобросовестные кредитные брокеры Выступление звезды на праздник

Лента новостей