Никогда не покупайте это ребенку

Никогда не покупайте это ребенку

Во-первых, лучше всего покупать игрушки в специализированных магазинах с хорошей репутацией. Откажитесь от покупки игрушек с рук и будьте предельно внимательными при покупке игрушек и игр в небольших торговых точках или на рынках.

Во-вторых, место, где Вы покупаете игрушки, не должно быть «безымянным», - независимо от размера торговой точки, должна быть оформлена вывеска с фирменным названием, указанием юридического лица или данных индивидуального предпринимателя, временем работы. Информационный стенд или уголок потребителя также должны быть доступны для покупателя.

В-третьих, выбирая игру или игрушку, обратите внимание на маркировку. Маркировка должна быть достоверной, проверяемой, четкой, легко читаемой, доступной и для осмотра и идентификации. Маркировка наносится изготовителем (уполномоченным изготовителем лицом) и импортером. Маркировка может быть нанесена как на само изделие, так и на ярлык или индивидуальную упаковку.

Никогда не покупайте это ребенку

Маркировка должна содержать следующую информацию:

ПОМНИТЕ:

Покупая игрушки, не забудьте забрать у продавца товарно-кассовый чек!

Статья подготовленна по материалам Пензенского управления Роспотребнадзора.

Источник

Срочный ремонт ресторанного оборудования в Москве Юридические услуги гражданам и организациям: качество по оптимальным ценам Где пройти тренинг ораторского искусства Эксклюзивные и недорогие памятники из гранита в Минске Качественная и безопасная пиротехника

Лента новостей