06.04.2018 21:11

Пензенцы обменялись опытом предоставления мер соцподдержки с саратовскими коллегами

Пензенцы обменялись опытом предоставления мер соцподдержки  с саратовскими коллегами

Специалисты регионального минтруда рассказали о пособиях, которые выплачиваются в области.

Представители минтруда Пензенской области отправились в Саратовскую область для того, чтобы обменяться опытом по предоставлению различных мер социальной поддержки населения.

В пресс-службе ведомства сообщили, что на мероприятии обсуждались вопросы организации работы с автоматизированной системой «Электронный социальный регистр населения».

Специалист минтруда Пензенской области Марина Кирилова познакомила коллег с региональными мерами социальной поддержки за последние два года. Среди них – государственная социальная стипендия для студентов из малоимущих семей и малоимущих, одиноко проживающих студентов, социальная выплата за проезд к месту проведения процедуры гемодиализа.

Она отметила, что в области с 2016 года решен вопрос по бесплатной транспортировке больных с почечной недостаточностью на процедуру гемодиализа. Ежеквартально больным выплачивается пособие в размере от 1,5 до 33 тысяч рублей. По ее словам, с апреля прошлого года студенты из малообеспеченных семей получают социальное пособие в размере 300 рублей.

Другие новости читайте здесь.

Источник

Комплексная уборка разных типов помещений от компании Lermar Самое качественное фотооборудование Букмекеры vs капперы: как конторы противостоят мастерам прогноза Перевозка товаров из России в Китай, растаможка товаров в 2018 году Быстрый поиск хорошего криптовалютного обменника

Лента новостей