06.04.2018 18:11

Пензенская прокуратура требует закрыть ТЦ «Гостиный двор»

Пензенская прокуратура требует закрыть ТЦ «Гостиный двор»

В здании выявлены грубые нарушения пожарной безопасности.

Пензенская прокуратура проверила требования пожарной безопасности в торговом центре «Гостиный двор» на улице Московской, где были выявлены грубые нарушения.

В здании не хватает нескольких пожарных извещателей, система дымоудаления находится в нерабочем состоянии, стены коридора на путях эвакуации отделаны пожароопасными материалами, грузовой лифт не защищен противопожарными дверьми. Также часть дверных проемов по ширине не соответствует требованиям пожарной безопасности, а некоторые огнетушители не подходят для этого здания.

В пресс-службе ведомства сообщили, что выявленные нарушения создают угрозу для жизни и здоровья жителей региона и могут привести к возникновению пожара. Прокуратура направила в суд заявленоие о запрете деятельности по ТЦ «Гостиныый двор» до устранения нарушений.

Другие новости читайте здесь.

Источник

Искусство экономии: как использовать промокоды для выгодных покупок Казино онлайн автоматы Гейминатор играть Пластиковые ящики различного назначения Славянские песни для ценителей Инвестиции облачной платформы Stickeroid

Лента новостей