31.01.2018 13:18

По факту смерти пациента в одной из больниц Пензенской области проведут проверку

По факту смерти пациента в одной из больниц Пензенской области проведут проверку

Родственники умершего обратились в Следственное управление Следственного комитета РФ по Пензенской области.

Родственники пациента, скончавшегося в одной из больниц Пензенской области, обратились в СУСК РФ по Пензенской области с требованием разобраться в обстоятельствах произошедшего.

Напомним, в начале этой недели портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» писал об инциденте, который произошел в регионе в Рождество. 36 –летнего мужчину с острой болью в районе живота и грудины госпитализировали в Центральную районную больницу Каменки. Однако более суток местные врачи не могли поставить диагноз. Больного перевезли в областной центр, где обнаружили, что у пациента был разрыв пищевода. Врачи провели операцию, но время было упущено, и пациент скончался.

«Следственное управление Следственного Комитета России по Пензенской области проведет по факту смерти пациента проверку, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям или бездействию медицинского персонала Каменской ЦРБ, а также качеству оказания медицинской помощи в учреждении здравоохранения», - сообщила корреспонденту портала «Пенза-Взгляд» пресс-секретарь СУСК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Источник

«Сладкая женщина» - несчастная жизнь по собственной вине Где используется пломбировочная проволока? Дорожная техника для разных видов работ Славянские песни для ценителей Продажа и аренда биотуалетов

Лента новостей