Пять самых полезных и недорогих продуктов питания

Пять самых полезных и недорогих продуктов питания

Питаться полезно и при этом недорого – задачи скорее взаимоисключающие. Дешева, как правило, сытная пища, отражающаяся на фигуре и. как следствие, самочувствии. Но есть среди продуктов и счастливые исключения, ради которых вам не придется искать узкоспециализированный магазин здоровой еды и выкладывать последнее из кошелька.

Яблоки. Мы как-то стали об этом забывать, но яблоки действительно полезный и недорогой фрукт. В них есть важная для организма клетчатка, которая помогает предотвращать развитие болезней кишечника, в том числе самых серьезных. В яблоках скрыты витамины А и С, фосфор, железо, кальций. Не рекомендуем переходить на полностью яблочную диету, но говорят. Что пять съеденных за неделю яблок помогают снизить вероятность респираторных заболеваний.

Натуральный йогурт. Внимание – речь идет именно о натуральном йогурте. Полезные бактерии идут на пользу пищеварению, в ходящие в его состав элементы предотвразщают высокое артериальное давление и снижают уровень холестерина. Если не перебарщивать с сахаром, йогурт – отличный жиросжигатель. Также в йогурте есть цинк, йод, фосфор, калий. Вкусненько и недорого.

Овсянка. Кстати можно приготовить с яблоками. Будет не так печально и вкусно. Не будем обманывать себя – овсянку любят не все. Но если надо сэкономить и при этом не лишиться сил, она – спасение. Овсянка повысит иммунитет, защитит от сердечной недостаточности, поможет похудеть, не повлияет на уровень сахара в крови в худшую сторону. И стоит сущие копейки, то есть рубли!

Яйца. В этом суперпродукте содержится девять полезнейших аминокислот, есть витамин В12, Е, D. фосфор и рибофлавин. Яйца снижают риск заболеваний раком молочной железы, мозгу поможет холин, каротиноиды полезны для глаз. В яйцах же содержится железо, если вдруг есть проблемы с его содержанием в организме.

Из более редких продуктов возьмем на себя смелость посоветовать коричневый рис. Да, он заметно дороже обычного, но можем же мы себя немного побаловать? Так вот коричневый рис богат таким веществом как селен, снижающим риск развития рака, артрита и сердечно-сосудистых болезней. В таком рисе множество антиоксидантов и клетчатки, которые делают наш пищеварительный тракт довольным и здоровым. Сахар в крови стабилизируется, организм радуется. Так что, сэкономив на яйцах, овсянке и яблоках, позвольте себе немного качественного риса.

Источник

Какие кроссовки New Balance или Nike лучше? Альтернативный адрес сайта Париматч Самые выгодные условия по созданию интернет-подключения Лечение позвоночника и суставов без операций и таблеток Можно ли использовать гидравлические ножницы при демонтаже зданий

Лента новостей