23.01.2018 10:19

В Пензе обсудили организацию новых парковок

В Пензе обсудили организацию новых парковок

По поручению губернатора будут созданы дополнительные паркоместа у крупных предприятий.

С просьбой помочь с организацией новых парковочных мест в правительство области обратились руководители крупных промышленных предприятий региона.

По поручению губернатора к решению проблемы, как сообщает пресс-служба Пензенской Гордумы, подключился глава города Валерий Савельев, который встретился с руководством АО «Радиозавод» и АО «Электроприбор».

В ходе обсуждения оказалось, что помимо парковок есть и другие проблемы, касающиеся дорожного движения.

Так, рядом с «Радиозаводом» существует неудобная развязка на перекрестке улиц Крупской и Гагарина. Было предложено два варианта решения: разрешить поворот налево только для общественного транспорта, либо добавить еще одну полосу движения.

Проблему создания дополнительных парковочных мест для сотрудников АО «Электроприбор» было предложено решить за счет территории, которая находится напротив предприятия через автомобильную магистраль.

Был поднят вопрос о проведении ремонтных работ подземного перехода, расположенного рядом с заводом. Он требует реконструкции и косметического ремонта.

В ближайшее время по всем возникшим вопросам будет составлена необходимая документация, реализовать задуманное планируется в течении года.

Источник

Москвич умер во время экстремального марафона на льду Байкала Инвестиции облачной платформы Stickeroid 777 Originals - золотое дно для самых активных Жителей Кирова порадовали новогодней гирляндой Идеальный сайт для желающих работать в сфере торговли

Лента новостей