09.05.2018 19:50

В Пензе определились призеры легкоатлетической эстафеты

Их поздравили губернатор региона Иван Белозерцев и мэр города Виктор Кувайцев.

В честь 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне прошла традиционная эстафета по улицам Пензы. Общая длина дистанции составила 7 километров 200 метров. В соревнованиях участвовали 96 команд от школ, университетов и колледжей, предприятий и организаций города.

Призеры эстафеты были определены в четырех группах. Среди школьных команд победу одержал лицей №29, второй стала школа №68, третьей – школа №12.

Лучшим среднеспециальным заведением по итогам забега стал Пензенский социально-педагогический колледж, за ним к финишу пришли представители Пензенского колледжа транспортных технологий, третьими стали учащиеся Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий.

Самым быстрым предприятием оказалось ООО «Ключ здоровья». Немного уступили его сотрудникам бегуны кондитерской фабрики «Ванюшкины сладости», замкнули тройку призеров представители ЛФК «Торнадо».

Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, в соревнованиях смешанных команд первое и второе места за командами Пензенского государственного университета. Спецприз из рук губернатора Ивана Белозерцева получила сборная регионального Пенсионного фонда.