18.05.2018 18:20

В Пензе проверили условия содержания административно арестованных граждан

В Пензе проверили условия содержания административно арестованных граждан

С начала 2018 года в спецприемнике наказание отбыли более трех тысяч человек.

В пензенском спецприемнике общественники проверили условия проживания административно арестованных.

Участникам мероприятия рассказали о процедуре помещения задержанных в камеры и о сроках содержания нарушителей в условиях изоляции от общества.

По словам начальника учреждения Сергея Костина, сюда могут попасть граждане, нарушившие общественный порядок, находившиеся в состоянии наркотического и алкогольного опьянения и другие. При этом, срок наказания не должен превышать 30-ти суток. Также он рассказал, что спецприемник рассчитан на 130 человек и сейчас заполнен на 80 процентов.

В пресс-службе областного УМВД сообщили, что с начала текущего года в нем наказание отбыли более трех тысяч арестованных.

Во время обхода общественники проверили, как обустроились задержанные, их материально-бытовое и медицинское обеспечение, а также организацию питания. Отмечается, что жалоб со стороны арестованных не поступало.

Другие новости читайте здесь.

Источник

Обменный пункт электронных знаков Большой перечень оборудования для российских компаний Как купить недвижимость на Кипре Типография и изготовление фирменных пакетов в Алматы Браузерные игры для каждого геймера

Лента новостей