24.11.2017 16:38

В Пензенской области мужчину до смерти избили за то, что он заступился за женщину

В Пензенской области мужчину до смерти избили за то, что он заступился за женщину

В суде предстал 34-летний уроженец Республики Казахстан, который проживал в Сосновоборске. Мужчину обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По данным областной прокуратуры, в районном поселке Сосновоборск между обвиняем и уроженцем Республики Азербайджан возник конфликт. В ходе него житель Сосновоборска избил потерпевшего, который скончался от травм в автомобиле «скорой помощи».

«Согласно показаниям участников процесса, погибший находился в гостях у жительницы районного центра, когда произошло возгорание его машины. В тушении пожара приняли участие несколько человек, в числе которых был и подсудимый. После этого хозяйка дома вынесла на улицу угощение в виде спиртного и закуски. В ходе распития спиртного между подсудимым и хозяйкой дома возник конфликт из-за ее слов в адрес дочери его сожительницы. За женщину заступился ее гость», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Решив доказать свою правоту, уроженец Республики Казахстан - подсудимый - избил своего оппонента.

В суде мужчине назначили наказание в виде девяти лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на полтора года. Кроме того, суд обязал осужденного выплатить компенсацию в пользу сына и племянницы погибшего.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Источник

Интересная информация о вилочных погрузчиках Отличное место для игры на деньги в интернете Лучший финансовый блог Преимущества путешествия бизнес-классом Где заказать реставрацию ванны?

Лента новостей