19.01.2018 10:49

В выходные в Пензе посчитают уточек

В выходные в Пензе посчитают уточек

20 января на набережной Суры стартует экологическая акция «Серая шейка – 2018».

В этом году в Пензе в третий раз пройдет акция «Серая шейка». Принять участие в ней могут все желающие. Суть мероприятия заключается в учете поголовья водоплавающей перелетной птицы, оставшейся на зимовку в городе.

Жителям региона предлагается посчитать водоплавающих на водоемах рядом со своими населенными пунктами и прислать информацию с пометкой «Серая шейка» на почту Пензенского областного отделения РГО.

В рамках акции вновь пройдет конкурс «Утиное селфи». Снимки с водоплавающими можно будет загрузить на страницы зимнего учета водоплавающих «ВКонтакте».

«Активисты Движения «Зеленая волна» (члены Пензенского областного отделения РГО, Молодежного клуба РГО, юннаты РГО и партнеры) собираются 20 января в 11:00 традиционно на набережной реки Суры - на стартовое мероприятие», - сообщает группа заповедника «Приволжская лесостепь» в социальной сети «ВКонтакте».

Источник

Профессиональное оборудование для вашего заведения Особенности персональных 3D принтеров Подработка для всех Заказать тонировку Вашего автомобиля в Москве Специальная методика сделает вашего ребенка успешным и уверенным в себе

Лента новостей