25.03.2020 11:44

За три года в Пензенской области построят три новые школы

За три года в Пензенской области построят три новые школы

На заседании коллегии Минобра Пензенской области, которое проходило в режиме видеоконференцсвязи, обсуждались вопросы создания дополнительных мест в образовательных организациях региона.

В пресс-службе ведомства сообщили, что в этом году начнется строительство детских садов в Пензе, Белинском, Лунино и Бессоновке. Все они будут введены в эксплуатацию в 2021 году. На строительные работы будет потрачено 436 миллионов рублей.

За ближайшие три года в регионе планируют также построить три новых учебных заведения: школа в Пензе на 1100 мест будет сдана в 2020 году; школа в поселке Мичуринский на 225 мест будет сдана в 2021 году; школа в селе Чемодановка на 375 мест будет введена в эксплуатацию в 2022 году. Отмечается, что на реализацию проекта с 2019 по 2022 годы будет потрачено порядка 1,3 миллиарда рублей – финансирование поступает из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Источник

Юридические услуги гражданам и организациям: качество по оптимальным ценам Где заказать ремонт холодильника LG Rockmelt Mix для борьбы с обледенением Играть в игровые автоматы бесплатно без регистрации в режиме DEMO Способы обмана клиентов, которые используют недобросовестные кредитные брокеры

Лента новостей